首页> 学生园地> 学生通知> 2014——2015学年软件学院学生奖励基金获奖学生名单

2014——2015学年软件学院学生奖励基金获奖学生名单

作者:学生办公室 时间:2016-05-23 点击数: 字号:

 

科技竞赛奖:

序号

班级

学号

姓名

性别

获奖竞赛名称

获奖等级

奖励金额

1

软件1209

20124921

李世奇

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际一等奖

6000

软英1201

20125134

罗语桐

2

软信1202

20124997

彭方渟

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际一等奖

6000

软信1202

20124981

金睿

3

软英1301

20135085

纪墨轩

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际一等奖

6000

软英1301

20135076

张星宇

4

软信1201

20124967

马琳雅

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际一等奖

3000

5

软件1202

20124711

张鑫鹏

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

5000

软件1203

20124720

付艺铭

软件1203

20124741

袁颢

6

软件1203

20124749

李然

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

5000

软信1201

20124970

吴淇毓

软信1203

20124978

程瑞

7

软信1201

20124947

韩冬磊

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

5000

软信1201

20124962

周世宇

软信1201

20124973

张亚男

8

软日1301

20134816

赵逸凡

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

5000

软件1309

20134859

李晟

软件1307

20134819

孙优

9

软英1301

20135065

谭泽远

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

5000

软英1301

20135059

李建威

软英1301

20135081

周帅

10

软件1307

20134802

牛先鸿

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

5000

软件1307

20134815

张卓

软件1307

20134812

夏晓喻

11

软英1301

20135078

郑子亨

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

5000

软英1301

20135060

陆勇

软英1301

20135058

黄为伟

12

软信1302

20134919

刘晗

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

3400

软件1307

20134820

王子威

13

软件1308

20134840

王经纬

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

3400

软日1301

20135084

黄圣蕾

14

数字1201

20125054

黄一格

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

15

软件1206

20124818

曹高飞

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

16

软件1209

20124926

潘汇辞

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

17

软件1305

20134740

李淼

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

18

软件1302

20134652

胡少晗

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

19

软件1302

20131339

朱越鹏

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

20

软信1303

20134964

章博亨

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

21

软信1303

20134950

林泽锋

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

22

软英1301

20134620

冯泽正

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

23

软信1303

20134949

林益臣

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

24

软件1302

20134660

杨旭恒

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际二等奖

1700

25

软信1201

20124965

傅眉

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

3000

软件1207

20124872

张沛光

软件1207

20124857

孙凤茂

26

软信1202

20124979

冯洛银

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

3000

软信1202

20124990

杨剑桥

软信1202

20124976

陈炘

27

数字1202

20125083

蒲佳宁

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

3000

数字1202

20125077

郑凌腾

数字1202

20125079

关斯琪

28

软日1301

20135042

王会龙

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

3000

软件1308

20134846

耿筱喻

软件1307

20134795

韩鹏飞

29

软件1308

20134849

朱雅丽

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

3000

软件1308

20134847

刘炜钰

软件1305

20134738

黄华勋

30

软件1307

20134809

吴凡

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

3000

软件1308

20134831

刘迪

数字1301

20135006

郑明月

31

软信1201

20124956

孙浩天

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

2000

软信1202

20124984

孙魁林

32

数字1301

20134995

李颖

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

2000

软件1308

20134826

郭浩

33

软信1201

2012953

刘东岱

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

2000

赴日1201

20124674

魏安康

34

数字1301

20135004

杨原

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

1000

35

软信1201

20124955

毛逸飞

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

1000

36

软信1202

2014986

王志同

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

1000

37

软信1202

20125004

张鑫月

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

1000

38

数字1202

20125075

赵思先

2015年美国大学生数学建模竞赛

国际三等奖

1000

39

软件1209

20124921

李世奇

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛

国家二等奖

1500

40

软信1201

20124974

赵思佳

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛

国家二等奖

3000

软信1102

20112365

汪春奇

41

软信1201

2012953

刘东岱

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛

国家三等奖

2000

赴日1201

20124674

魏安康

42

软信1201

20124947

韩冬磊

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛辽宁赛区

省级二等奖

2000

软信1201

20124962

周世宇

软信1202

20124978

程瑞

43

数字1202

20125075

赵思先

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛辽宁赛区

省级二等奖

700

44

软信1202

20125004

张鑫月

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛辽宁赛区

省级三等奖

700

数字1202

20125076

赵炎宇

45

软英1201

20125131

蔡瑞莹

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛辽宁赛区

省级三等奖

1000

软英1201

20125128

张宇

软英1201

20125134

罗语桐

46

软信1201

20124955

毛逸飞

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛辽宁赛区

省级三等奖

400

47

软件1303

20134688

肖云龙

2014年高教社杯全国大学生数学建模竞赛辽宁赛区

省级三等奖

400

48

软信1201

20124947

韩冬磊

2015年第8届全国大学生信息安全大赛

国家一等奖

9000

软信1201

20124962

周世宇

软信1402

20144859

戴禄洋

软信1203

20125032

秦诗悦

49

软信1202

20124986

王志同

2015年第8届全国大学生信息安全大赛

国家一等奖

9000

软信1203

20125034

吴宇琳

数字1401

20144941

黎星佐

软信1103

20112404

易海

50

软信1202

20124979

冯洛银

2015年第8届全国大学生信息安全大赛

国家一等奖

9000

软件1208

20124855

宋伟

软英1201

20125136

张逸冰

51

软信1201

20124974

赵思佳

2015年第8届全国大学生信息安全大赛

国家二等奖

4500

软信1203

20134974

张阳

软件1205

20124803

王嘉辉

软件1206

20124844

陆翠花

52

软信1301

20134889

王章煜

2015年第8届全国大学生信息安全大赛

国家二等奖

4500

软英1301

20135058

黄为伟

软件1302

20134655

邵彦恒

软英1301

20135081

周帅

53

软信1201

20124970

吴淇毓

2015年第8届全国大学生信息安全大赛

国家三等奖

3000

软信1202

20124994

陈钧莎

软信1303

20134964

章博亨

软硕1501

1501680

魏来文

54

软信1202

20124992

赵英南

2015年第8届全国大学生信息安全大赛

国家三等奖

3000

软信1303

20134948

朗帆

软信1303

20134949

林益臣

软信1202

20124969

谭玲

55

数字1202

20125073

张师玮

2015年第8届中国大学生计算机设计大赛

国家一等奖

6000

数字1301

20134997

刘逸楠

56

软信1301

20134889

王章煜

2015年第8届中国大学生计算机设计大赛

国家一等奖

6000

软英1301

20135058

黄为伟

软件1302

20134655

邵彦恒

软英1301

20135081

周帅

数字1302

20135022

张俊

57

数字1302

20135034

王晓琦

2015年第8届中国大学生计算机设计大赛

国家二等奖

4500

数字1202

20125067

鲁仲阳

数字1202

20125078

祝邦元

58

数字1201

20125059

万佳奇

2015年第8届中国大学生计算机设计大赛

国家二等奖

4500

数字1201

20125072

徐睿

数字1201

20125057

曲令伊

59

软件1201

20125056

钱嘉晴

2015年第8届中国大学生计算机设计大赛

国家二等奖

4500

数字1402

20144958

苏卓

数字1302

20135032

孙琪

数字1401

20144918

崔子源

数字1402

20144971

李欣昕

60

数字1201

20125060

吴美凤

2015年第8届中国大学生计算机设计大赛

国家三等奖

3000

数字1201

20125051

张爽

数字1201

20125045

王子明

61

软信1201

20124954

马骥

2015年第8届中国大学生计算机设计大赛

国家三等奖

2000

软信1201

20124966

刘玥彤

62

数字1202

20125082

马琳娜

2015年辽宁省普通高等学校本科大学生计算机设计大赛

省级二等奖

2000

数字1202

20125069

王超

数字1202

20125070

吴赞文

63

数字1301

20135000

王涵

2015ACM/ICPC国际大学生程序设计竞赛大连邀请赛

国家一等奖

3000

64

软件1304

20134715

陆凯

2015ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛大连邀请赛

国家一等奖

6000

软件1201

20134618

范希航

65

数字1402

20144964

张文池

2015ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛大连邀请赛

国家三等奖

1000

66

软日1401

20143131

李钊

2015ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛大连邀请赛

国家三等奖

2000

软英1401

20144507

邵文清

67

软件1206

20124818

曹高飞

2014ACM-ICPC程序设计竞赛亚洲区域赛鞍山站

国家铜牌

3000

软件1206

20124830

孟骋

软件1208

20124906

朱玉琦

68

数字1301

20135000

王涵

2014ACM-ICPC程序设计竞赛亚洲区域赛鞍山站

国家铜奖

1000

69

数字1301

20135000

王涵

2015ACM/ICPC国际大学生程序设计竞赛上海大都会赛

国家铜奖

1000

70

软件1304

20134715

陆凯

东北地区第九届大学生程序设计竞赛

省级(东北)一等奖

2000

软件1201

20134618

范希航

71

数字1301

20135000

王涵

东北地区第九届大学生程序设计竞赛

省级(东北)一等奖

1000

72

软信1303

20134947

翟嗣昌

东北地区第九届大学生程序设计竞赛

省级(东北)二等奖

700

73

软件1402

20141219

罗益超

东北地区第九届大学生程序设计竞赛

省级(东北)二等奖

700

74

软件1206

20124818

曹高飞

东北地区第九届大学生程序设计竞赛

省级(东北)二等奖

2000

软件1206

20124830

孟骋

软件1208

20124906

朱玉琦

75

软件1206

20124818

曹高飞

2015年辽宁省ACM-ICPC程序设计竞赛

省级一等奖

3000

软件1206

20124830

孟骋

软件1208

20124906

朱玉琦

76

软信1303

20134947

翟嗣昌

2015年辽宁省ACM-ICPC程序设计竞赛

省级一等奖

1000

77

软件1402

20141219

罗益超

2015年辽宁省ACM-ICPC程序设计竞赛

省级一等奖

1000

78

软件1303

20134689

严本成

2015年辽宁省ACM-ICPC程序设计竞赛

省级一等奖

1000

79

软信1301

20134887

王际烽

2015年辽宁省ACM-ICPC程序设计竞赛

省级二等奖

1400

软件1304

20134718

苏诚成

80

软英1401

20144819

许鹏林

2015年辽宁省ACM-ICPC程序设计竞赛

省级二等奖

700

81

软件1304

20134715

陆凯

ACMICPC第八届吉林省大学生程序设计竞赛

省级一等奖

2000

软件1301

20134618

范希航

82

软件1304

20134715

陆凯

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

国家一等奖

6000

83

软件1305

20134738

黄华勋

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

国家三等奖

3000

84

软件1302

20134652

胡少晗

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

国家三等奖

3000

85

软件1203

20124732

隋鸣飞

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级一等奖

3000

86

软件1203

20124722

何常鸣

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级一等奖

3000

87

软信1303

20134947

翟嗣昌

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级一等奖

3000

88

软件1305

20134738

黄华勋

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级一等奖

3000

89

软件1304

20134715

陆凯

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级一等奖

3000

90

软件1302

20134652

胡少晗

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级一等奖

3000

91

数字1301

20135000

王涵

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级二等奖

2000

92

软件1301

20134633

叶涛

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级二等奖

2000

93

软件1303

20134689

严本成

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级二等奖

2000

94

软件1208

20124883

胡泽明

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级三等奖

1000

95

软件1206

20124818

曹高飞

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级三等奖

1000

96

数字1302

20135027

高珊

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级三等奖

1000

97

软件1305

20134740

李淼

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级三等奖

1000

98

软件1306

20134764

董泽波

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛辽宁赛区

省级三等奖

1000

99

软英1201

20125131

蔡瑞莹

IBM Power技术应用2014全国校园大赛

国家三等奖

1800

软英1201

20125137

朱雅琴

软英1201

20125123

徐昱丰

100

软信1201

20124954

马骥

2015年首届辽宁省大学生计算机博弈大赛(幻影围棋项目)

省级一等奖

1500

101

软件1302

20134650

冯铄

2015年首届辽宁省大学生计算机博弈大赛(幻影围棋项目)

省级二等奖

2000

软件1301

20134622

李皓鸣

软件1303

20134677

胡梓城

102

软信1201

20124954

马骥

2015年首届辽宁省大学生计算机博弈大赛(象棋项目)

省级二等奖

2000

103

软信1201

20124954

马骥

2015年首届辽宁省大学生计算机博弈大赛(军旗项目)

省级三等奖

1000

软信1201

20124966

刘玥彤

104

软信1201

20124954

马骥

2015年首届辽宁省大学生计算机博弈大赛(爱因斯坦项目)

省级三等奖

1000

软信1201

20124966

刘玥彤

105

数字1202

20125083

蒲佳宁

第十二届"挑战杯"辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛

省级一等奖

3000

数字1202

20125077

郑凌腾

数字1202

20125079

关斯琪

106

软件1305

20134738

黄华勋

2015年甲骨文杯全国Java程序设计大赛东北赛区

省级(东北)一等奖

3000

软件1305

20134740

李淼

软件1308

20134849

朱雅丽

107

软件1401

20144569

段育凯

2015年甲骨文杯全国Java程序设计大赛东北赛区

省级(东北)二等奖

2000

软件1401

20144570

高远

软件1401

20144589

赵天

108

数字1401

20144924

李丞刚

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛分赛比赛本科组

省级特等奖

4000

数字1401

20144919

谷祖安

数字1401

20144927

罗宁

109

软英1301

20135069

谢东儒

第五届“赛伯特杯”全国大学生物联网创新应用设计大赛

国家一等奖

3000

110

软硕1401

1471339

赵光明

天池24小时极限挑战赛

国家二等奖

4500

111

软英1301

20135060

陆勇

校园黑马创业大赛

国家三等奖

1000

112

软硕1401

1471296

胡兆木

第八届“英特尔”杯全国大学生软件创新大赛

国家二等奖

4500

软硕1401

1401760

崔雨哲

软信1401

20144847

赵译文

软件1302

20134660

杨旭恒

113

软件1209

20124934

闫海平

第八届“英特尔杯”全国大学生软件创新大赛

国家三等奖

3000

软件1202

20124701

马忠义

软件1206

20124829

雒齐

软件1206

20124830

孟骋

114

软件1306

20134725

张晓科

IBM Power技术应用2015全国校园大赛

国家二等奖

4500

软英1301

20135065

谭泽远

软英1201

20125121

徐黎科

软英1201

20125137

朱雅琴

软英1201

20125131

蔡瑞莹

115

软英1301

20135076

张星宇

全经联沈阳高校创客孵化大赛

优秀创客、市级二等奖

320

软日1201

20124697

刘家庆

116

软英1301

20135088

王治力

全经联沈阳高校创客孵化大赛

创客之星、市级三等奖

500

软英1301

20135087

王隽嫣

软英1301

20135064

谭润泽

117

软信1202

20125004

张鑫月

2015年“中天钢铁”东北大学大学生信息安全竞赛

校级三等奖

200

软信1202

20124995

林馨

软信1202

20125003

张静

软件1207

20124854

吕云鹏

118

软信1201

2012953

刘东岱

2015年“中天钢铁”东北大学大学生信息安全竞赛

校级三等奖

200

赴日1201

20124674

魏安康

软信1201

20124954

马骥

软件1201

20124680

曾剑南

119

数字1202

20125075

赵思先

第三届东北大学廉政文化作品大赛

校级一等奖

400

120

数字1201

20125060

吴美凤

第三届东北大学廉政文化作品大赛

校级一等奖

800

121

软件1206

20124821

杜宏壮

第三届东北大学廉政文化作品大赛

校级二等奖

300

软件1207

20124857

孙凤茂

赴日1201

20124828

罗威

122

软信1201

20124974

赵思佳

第三届东北大学廉政文化作品大赛

校级三等奖

200

123

数字1202

20125075

赵思先

第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛校内选拔赛

校级三等奖

200

软信1201

20124965

傅眉

软信1207

20124872

张沛光

软信1207

20120889

郭晓东

124

软件1306

20134764

董泽波

第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛校内选拔赛

校级三等奖

200

软件1301

20134642

王艺璇

125

软信1301

20134889

王章煜

朵朵童app创意设计及实施方案大赛

校级一等奖

800

软英1301

20135058

黄为伟

软件1302

20134655

邵彦恒

软英1301

20135070

谢自轩

软英1301

20135081

周帅

126

软英1301

20135076

张星宇

朵朵童APP创意设计及实施方案大赛

校级一等奖

800

软日1201

20124697

刘家庆

软英1301

20135090

徐敏

软英1301

20135093

张钦云

127

软英1301

20135085

纪墨轩

朵朵童APP创意设计及实施方案大赛

校级二等奖

300

软英1301

20135087

王隽嫣

软英1301

20135082

白洁

128

软信1303

20134964

章博亨

Web设计第二期——校园活动报名系统设计

校级一等奖

800

软件1403

20144648

朱宇翔

数字1402

20144970

赖碧文

软英1401

20145016

刘新宇

软英1301

20135070

谢自轩

软件1401

20144575

刘禹辰

129

软件1401

20144569

段育凯

Web设计第二期——校园活动报名系统设计

校级一等奖

800

软件1401

20144572

胡玉林

软件1401

20144571

何巡石

软件1401

20144570

高远

130

数字1401

20144929

王国旭

Web设计第二期——校园活动报名系统设计

校级二等奖

300

数字1401

20144919

谷祖安

数字1401

20144918

崔子源

数字1401

20144920

郭嘉良

131

软英1301

20135085

郭威

Web设计第二期---校园活动报名设计系统

校级三等奖

200

软英1301

20135082

李莹莹

软英1301

20135077

朱洪霖

软英1301

20135088

王晓雪

132

数字1301

20135004

杨原

Web设计第二期---校园活动报名设计系统

校级三等奖

150

数字1301

20135005

张迅

133

软件1406

20144730

王逸群

Web设计第二期---校园活动报名设计系统

校级三等奖

200

软件1407

20144755

王琛竣

软件1406

20144736

朱域杰

软件1406

20144721

刘江佾

134

数字1402

20144958

苏卓

东北大学科普立项之软件学院极客软件设计大赛

校级一等奖

800

数字1402

20144948

戴冲

数字1401

20144918

崔子源

135

软英1301

20135076

张星宇

东北大学科普立项之软件学院极客软件设计大赛

校级二等奖

300

软日1201

20124697

刘家庆

软英1301

20135090

徐敏

软英1301

20135093

张钦云

136

软信1301

20134889

王章煜

东北大学科普立项之软件学院极客软件设计大赛

校级三等奖

200

软英1301

20135058

黄为伟

软件1302

20134655

邵彦恒

软英1301

20135081

周帅

137

软信1303

20134949

林益臣

东北大学科普立项之软件学院极客软件设计大赛

校级三等奖

200

软信1303

20134964

章博亨

138

软英1301

20135070

谢自轩

东北大学科普立项之软件学院极客软件设计大赛

校级三等奖

200

软英1301

20135084

黄圣蕾

139

数字1302

20135028

高珊

东北大学第六届大学生创意节之“爆炸”分形图案设计大赛

校级一等奖

800

140

数字1301

20135006

郑明月

东北大学第六届大学生创意节之“爆炸”分形图案设计大赛

校级二等奖

300

141

数字1301

20135005

张迅

东北大学第六届大学生创意节之“爆炸”分形图案设计大赛

校级二等奖

300

142

数字1301

20134977

高源

东北大学第六届大学生创意节之“爆炸”分形图案设计大赛

校级三等奖

200

143

软件1401

20144569

段育凯

东北大学第六届“招金集团”大学生科普节之“我为东北大学设计官网”大赛

校级一等奖

800

软件1401

20144584

闫新跃

软件1401

20144567

丑义凡

软件1401

20144595

张欣雨

144

软信1303

20134949

林益臣

东北大学第六届“招金集团”大学生科普节之“我为东北大学设计官网”大赛

校级一等奖

400

软信1303

20134964

章博亨

145

软英1301

20135085

纪墨轩

东北大学第六届“招金集团”大学生科普节之“我为东北大学设计官网”大赛

校级二等奖

300

软英1301

20135082

王隽嫣

软英1301

20135077

张子捷

软英1301

20135088

王治力

146

软信1301

20134889

王章煜

东北大学第六届“招金集团”大学生科普节之“我为东北大学设计官网”大赛

校级二等奖

300

软英1301

20135058

黄为伟

软件1302

20134655

邵彦恒

软英1301

20135081

周帅

147

数字1302

20135022

张俊

东北大学第六届“招金集团”大学生科普节之“我为东北大学设计官网”大赛

校级三等奖

200

数字1302

20135034

高珊

数字1301

20125078

吴乐扬

148

软英1401

20144819

许鹏林

东北大学第四届ACM/ICPC程序设计新星赛

校级二等奖

300

149

软件1402

20141219

罗益超

东北大学第四届ACM/ICPC程序设计新星赛

校级二等奖

300

150

软日1401

20143131

李钊

东北大学第四届ACM/ICPC程序设计新星赛

校级三等奖

200

151

软日1401

20143131

李钊

软件学院第六届科技节之CSDN线上编程挑战赛

校级二等奖

300

152

软信1303

20134947

翟嗣昌

软件学院第六届科技节之CSDN线上编程挑战赛

校级二等奖

300

153

数字1402

20144964

张文池

软件学院第六届科技节之CSDN线上编程挑战赛

校级三等奖

200

154

软英1401

20144819

许鹏林

软件学院第六届科技节之CSDN线上编程挑战赛

校级三等奖

200

155

软件1402

20141219

罗益超

东北大学软件学院2014Oracle编程挑战赛

校级一等奖

800

156

软英1301

20135070

谢自轩

东北大学软件学院2014Oracle编程挑战赛

校级三等奖

200

157

软信1303

20134949

林益臣

软件学院第六届科技节科普知识竞赛

校级一等奖

800

158

软信1301

20134887

王际烽

软件学院第六届科技节科普知识竞赛

校级二等奖

300

159

软英1301

20135070

谢自轩

软件学院第六届科技节科普知识竞赛

校级三等奖

200

160

软信1301

20134887

王际烽

东北大学软件学院2014年趣味数独大赛

校级一等奖

800

161

软英1301

20135070

谢自轩

东北大学第六届大学生创意节家乡logo设计大赛

校级一等奖

800

162

数字1402

20144958

苏卓

东北大学首届“互联网+”大学生创新创业大赛

校级三等奖

200

163

软英1301

20135070

谢自轩

东北大学学生科普立项之网页设计制作大赛

校级一等奖

800

164

软信1301

20134894

闫少维

“知行杯”大学生批判性思维与创新创业实践作品大赛

校级二等奖

300

165

软信1303

20134949

林益臣

东北大学第二届“创吧”创业基金争夺赛

校级二等奖

300

软信1303

20134964

章博亨

 

 

 

知识竞赛奖:

序号

班级

学号

姓名

性别

获奖竞赛名称

获奖等级

奖励金额

1

软英1301

20135065

谭泽远

2015年全国大学生英语竞赛

国家特等奖

3000

2

软英1301

20135084

黄圣蕾

2015年全国大学生英语竞赛

国家二等奖

1500

3

软件1401

20144569

段育凯

2015年全国大学生英语竞赛

国家二等奖

1500

4

软英1301

20135089

信嘉琪

2015年全国大学生英语竞赛

国家二等奖

1500

5

软件1401

20144592

高宁蔚

2015年全国大学生英语竞赛

国家二等奖

1500

6

软件1207

20124859

佟雨泽

2015年全国大学生英语竞赛

国家三等奖

800

7

软日1201

20124751

吕若冰

2015年全国大学生英语竞赛

国家三等奖

800

8

数字1301

20134977

高源

2015年全国大学生英语竞赛

国家三等奖

800

9

软信1403

20144913

孟敬姿

2015年全国大学生英语竞赛

国家三等奖

800

10

软英1301

20135065

谭泽远

2015China Open

中国辩论公开赛

国家三等奖

800

11

软日1301

20135041

孙晟韬

 第十届中国人日语作文大赛

省级三等奖

500

12

软英1301

20135065

谭泽远

2014“外研社杯”全国英语演讲大赛辽宁赛区

省级特等奖

2000

13

软英1301

20135065

谭泽远

辽宁省第三届外语大赛

省级一等奖

1000

14

软英1301

20135065

谭泽远

20届中国日报社“21世纪·可口可乐杯”全国英语演讲比赛辽宁省决赛

省级二等奖

800

15

软件1308

20134849

朱雅丽

第六届全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛

预赛三等奖、省级一等奖

1000

16

软件1303

20134688

肖云龙

第六届全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛

预赛三等奖、省级一等奖

1000

17

软件1303

20134689

严本成

第六届全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛

预赛三等奖、省级一等奖

1000

18

软英1301

20135089

信嘉琪

第六届全国大学生数学竞赛(非数学类)

省级二等奖

800

19

软件1207

20124869

曾俊杰

第六届全国大学生数学竞赛(非数学类)

省级三等奖

500

20

软硕1401

1401771

夏兵兵

东北大学研究生欧美文化知识竞赛

校级一等奖

200

21

软件1306

20134764

董泽波

“挫折中的人生智慧”成长故事与心理格言主题活动

省级二等奖

500

学术论文奖:

序号

班级

学号

姓名

性别

论文名称

发表杂志

检索

类别

奖励金额

1

软件1204

20124974

王鹏宇

《音频识别和渲染在音乐创作软件上的应用》

《科技展望》

 

500

2

软信1201

20124974

赵思佳

无人机与智能车协同导航系统的设计

沈阳大学学报(自然科学版)

 

500

3

软信1202

20124992

赵英南

融合二维码与人脸识别的会议身份认证系统研究

信息网络安全

 

500

4

软日1101

20112319

董雪

可视化医学远程协作辅助诊断平台

《电子技术与软件工程》

 

500

5

软硕1401

1471331

杨期垚

Research on the Segmentation  Method of Sinusoids in Hematoxylin and Eosin Stained Liver Specimens

Basic & Clinical  Pharmacology &Toxicology

SCI4

800

6

软硕1401

1401764

刘慧玲

A Multi-Classification Method  of Liver Pathology Images Based on Sparse Multi-Scale Local Binary  Pattern-Local Directional Pattern

Journal of Medical Imaging and  Health Informatics

SCI4

800

7

软硕1401

1401764

刘慧玲

The Research of Feature  Extraction Method of Liver Pathological Image Based on Multispatial Mapping  and Statistical Properties

Computation and Mathematical in  Medicine

SCI4

800

8

软硕1401

1471326

吴丽娜

Group Pattern mining Algorithm  of Moving Objects' Uncertain Trajectories

International Journal of  computers communication & control

SCI3

1000

9

软硕1401

1471322

王一帆

Analysis of Robustness of Urban  Bus Network

Chinese Physics B

SCI2

1200

10

软硕1401

1471322

王一帆

The Consensus of Nonlinear  Multi-agent System with Switching Topologies and communication Failure

Journal of Intelligent  &Fuzzy Systems

SCI2

1200

11

软硕1401

1471322

王一帆

The Guitar Chord-Generating Algorithm  Based on Complex Network

Physica AStatistical Mechanics  and its Applications

SCI2

1200

 

 

软件成果奖:

序号

项目参与学生

项目名称

类型

奖励金额

1

赵英南*、黎星佐

融合二维码与人脸识别的会议身份认证装置及方法

专利(公示)

500

2

秦诗悦*、王强

一种云环境下面向移动终端的证书防伪认证系统及方法

专利(公示)

500

3

王权琦*、秦诗悦

一种基于CBS签名机制的二维码认证系统及方法

专利(公示)

500

4

王权琦*、索宝仲

一种面向多层MAPHMIPv6网络双向接入认证方法

专利(公示)

500

5

赵思佳*、程瑞、吕云鹏、张鑫月

路径规划及信息交互系统

软件著作权

500

6

王植*、周朝华

基于android的线段迷宫游戏软件

软件著作权

500

7

周朝华*、魏东宇

基于串行端口通讯协议的民用航空电报解析软件

软件著作权

500

8

尚凌月*、周朝华

多终端在线课堂随堂测试软件

软件著作权

500

9

赵光明*、周朝华

健康小助手软件著作权

软件著作权

500

10

王嘉辉*、薛林、陈剑波

软件学院校友会网站

网站

1000

11

张星宇*、张钦云

CSDN博客IOS

App

500

12

李淼*、吕展风、代美现、张秋实

社区医疗系统

App

500

13

李淼*、吕展风、代美现、张秋实

力拓+

App

500

14

吕展风*、李淼、代美现、张秋实

FindMe

App

500

15

吕展风*、李淼、代美现、张秋实

校园通

App

500

 

优秀学生标兵奖:10000/

2012级:王东升     韩冬磊  吴淇毓  赵思佳  蒲佳宁  曹高飞  

2013级:高       黄华勋     

2014级:王雨晨

 

优秀新生奖:5000/

2015级:顾    李泽坤 郑孝林  岳思远     

                李天歌  邢佳成  金子棽

 

  地址:辽宁省沈阳市浑南区创新路195号 电话:(024)83680498  传真:(024)83680522 邮编:110169